Как подключить и синхронизировать часы Garmin с телефоном

Прежде чем вы сможете максимально использовать свои часы или фитнес-трекер Garmin, вам необходимо соединить их со своим смартфоном. К счастью, процесс прост. Как только ваши устройства будут сопряжены, вы можете сесть и расслабиться, пока ваши данные о фитнесе, полученные вашими часами, автоматически синхронизируются с вашим мобильным телефоном. Но каков процесс первоначальной настройки? И можете ли вы вручную синхронизировать данные Garmin, когда это необходимо? Обо всем этом и многом другом мы расскажем ниже.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Установите Garmin Connect на свое устройство, откройте меню «Настройки» или «Дополнительно», затем выберите «Устройства Garmin» > «Добавить устройство», чтобы начать процесс сопряжения часов и телефона.

ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

Как связать часы Garmin с телефоном

Перед сопряжением Garmin с телефоном вам необходимо установить устройство на зарядное устройство, убедиться, что на вашем телефоне включено радиомодуль Bluetooth, и, наконец, вам понадобится Приложение Гармин Коннект. Приложение является посредником между вашими часами и телефоном.

Когда ваши часы запустятся, вам может потребоваться подтвердить предпочтительный язык устройства и подтвердить сопряжение устройства с телефоном. Эти начальные шаги будут различаться для разных устройств Garmin.

Теперь, когда вы отметили эти флажки, вот как соединить часы Garmin с телефоном.

  • Откройте приложение Garmin Connect.
  • Если у вас есть данные для входа в Garmin, выберите Войти. Вам нужно будет нажать «Создать учетную запись», если это ваше первое устройство Garmin.
  • Коснитесь «Настройки» или «Дополнительно» (значок с тремя точками или значок с тремя горизонтальными линиями), затем прокрутите до пункта «Устройства Garmin». Коснитесь его.
  • Нажмите «Добавить устройство».
  • Приложению потребуется несколько секунд, чтобы найти ваши часы. Обязательно держите часы поблизости во время этого процесса. Как только Garmin Connect обнаружит ваши часы, нажмите «Подключить».
  • Ваши часы отобразят шестизначный код. Введите этот код в свой телефон.
  • Если это не первое ваше устройство Garmin, Connect может спросить, хотите ли вы установить новые часы в качестве предпочтительного трекера. Коснитесь «Заменить».
  • Теперь ваше устройство Garmin сопряжено с вашим телефоном.

Как вручную синхронизировать часы Garmin с телефоном

Garmin Vivofit 4 на запястье

Часы Garmin будут периодически синхронизировать данные со своими хост-телефонами в фоновом режиме или при открытии Garmin Connect, поэтому вам не придется делать это вручную. Однако иногда вам может потребоваться запустить процесс самостоятельно, особенно если у вас более старое устройство.

Процесс ручной синхронизации ваших фитнес-данных с Garmin Connect отличается от устройства к устройству. В зависимости от вашей модели вам нужно либо открыть меню управления, главное меню настроек, либо перейти к значку синхронизации и коснуться его. Это справедливо для таких устройств, как Instinct, Forerunner 45 и Vivofit 3.

Старые устройства, такие как Vivofit 3 и 4, имеют функцию автоматической синхронизации, позволяющую пользователям выбирать, как часто часы синхронизируются с Garmin Connect на своем телефоне в течение дня.

Есть ли способ инициировать ручную синхронизацию непосредственно из Garmin Connect? К сожалению, нет. В отличие от приложения Fitbit, где вы можете провести вниз, чтобы начать синхронизацию, нет ручного способа запустить синхронизацию устройства через Garmin Connect.

Проблемы с синхронизацией часов Garmin и решения

Apple Watch против домашнего экрана Garmin Connect на Google Pixel 6

Джимми Вестенберг / Android Authority

  • Перезагрузите часы Garmin и смартфон. Это простое решение обычно устраняет сложные проблемы. Если это не так, это дает вам чистую платформу для устранения неполадок.
  • Убедитесь, что Garmin Connect на вашем телефоне обновлен и актуален.
  • Возможно, Garmin Connect не работает? Дважды проверьте, все ли сервисы работают правильно.
  • Попробуйте удалить часы из Garmin Connect. Затем повторите процесс сопряжения.

Для более подробного ознакомления с проблемами синхронизации и возможными решениями посетите наш основной список проблем и решений Garmin по ссылке.

Часто задаваемые вопросы

Синхронизируется ли Garmin Connect с моими часами автоматически?

Да. Garmin Connect предназначен для синхронизации данных с вашими часами при каждом открытии приложения.

Сколько времени требуется часам Garmin для синхронизации?

По данным Garmin, процесс синхронизации может длиться до 10 минут в зависимости от объема передаваемых данных.

Синхронизирует ли Garmin мое устройство с помощью Wi-Fi?

Garmin Connect поддерживает соединение Bluetooth между вашими часами и телефоном. Однако, если вы синхронизируете музыку от стороннего поставщика, такого как Spotify, вы должны включить Wi-Fi на своих часах. Wi-Fi также используется для обновления программного обеспечения.

Комментарии

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *