Как заставить OnePlus 7 Pro частоту обновления 90 Гц во всех приложениях

OnePlus 7 Pro – один из лучших смартфонов 2019 года. В основном это связано с его большим и красивым 6,77-дюймовым OLED-дисплеем QHD + с частотой обновления 90 Гц, который, к сожалению, не поддерживает все приложения. Или не?

Как вы знаете, в настройках дисплея вы можете выбрать, какую частоту обновления использовать (60 Гц или 90 Гц), значительно изменив плавность анимации, открытие приложений и так далее. Однако не все приложения по умолчанию могут работать с частотой 90 Гц, поэтому вы можете ожидать, что какая-то «скрытая функция» заставит приложение ее обрабатывать.

AndroidPIT oneplus 7 pro доволен
Вот каково это, когда вы активируете частоту обновления 90 Гц OnePlus 7 Pro. / © NextPit

Да, разработчик XDA заметил, что в настройках дисплея OnePlus 7 Pro есть еще один скрытый параметр, поэтому здесь не просто два режима, а три. Фактически, мы находим режим 60 Гц в тогдашнем режиме 90 Гц (который в настоящее время мы называем «автоматическим») и, наконец, режим 90 Гц, который заставляет использовать эту частоту обновления в каждом приложении.

Как установить частоту обновления 90 Гц во всех приложениях

Чтобы активировать принудительный режим 90 Гц, просто используйте оболочку ADB Android и отправьте следующую команду:

в настройках оболочки adb поставить глобальный oneplus_screen_refresh_rate 0

Нет ничего проще! Мы можем подтвердить, что этот трюк работает правильно, и вы можете протестировать его во всех браузерах, которые не могут поддерживать эту частоту, таких как Brave Browser и Samsung Internet.

Вы также пробовали установить частоту обновления OnePlus 7 Pro?

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *