Является ли Google Pixel 6 водонепроницаемым?

Google вернулся на надлежащую флагманскую территорию в 2021 году с Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Два телефона получили новый дизайн, модернизированное оборудование и улучшенную настройку камеры, что сделало их более конкурентоспособными. Он также получает флагманские функции, такие как беспроводная зарядка и многое другое. Но является ли Google Pixel 6 водонепроницаемым?

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro водонепроницаемы. Оба телефона имеют класс защиты IP68 от пыли и воды.

ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

Является ли Google Pixel 6 водонепроницаемым?

Google Pixel 6 Pro зеленый фон

Роберт Триггс / Android Authority

Да, и Pixel 6, и Pixel 6 Pro водонепроницаемы и имеют рейтинг IP68 для защиты от пыли и воды. В то время как в большинстве повседневных ситуаций телефоны эффективно водонепроницаемы, Pixel 6 и Pixel 6 Pro не полностью защищены от воды, поэтому не относитесь к ним как к таковым. Воздействие воды на телефоны в течение длительного времени, на большой глубине или потенциально агрессивных жидкостей может привести к повреждению водой.

Что означает рейтинг IP68?

Рейтинг IP или Ingress Protection показывает, насколько телефон защищен от непогоды. Первое число связано с пылью и грязью, а второе — с водостойкостью. Pixel 6 и Pixel 6 Pro имеют рейтинг IP68. Шесть — это наивысший уровень пылезащиты, что означает отсутствие попадания пыли. Восемь рейтингов водонепроницаемости означают, что телефон защищен при погружении в воду на глубину до 1,5 м (4,9 фута) на срок до 30 минут.

Хотя Pixel 6 является водонепроницаемым, он защищен от пресной воды. Соль в морской воде разъедает электронику и в конечном итоге может повредить телефон. Вам лучше использовать водонепроницаемую сумку, например, из Каликазачтобы сохранить телефон в безопасности.

Как долго длится защита от пыли и воды?

На пыле- и водонепроницаемость может повлиять нормальный износ, особенно если вы уронили или повредили телефон.

Комментарии

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *