Galaxy S22 Ultra: все, что вам нужно знать о S Pen от Samsung

Прибыл Samsung Galaxy S22 Ultra, и, как и его предшественник, он поставляется со стилусом Samsung — S Pen. Что это за стилус и что с ним можно делать? Узнайте здесь, на NextPit.

Как и ожидалось, в начале этой недели Samsung с большой помпой представила миру свою линейку Galaxy S22. Помимо Galaxy S22 и немного более крупного Galaxy S22+, все внимание было приковано к совершенно новому Galaxy S22 Ultra. Модель премиум-класса сильно напоминает о лучших днях, когда был Galaxy Note. Помимо более острого дизайна, который в основном приписывается S Pen, мы рады отметить, что S Pen можно вставить в специальный слот на S22 Ultra, в отличие от прошлогодней модели, которая была плохо продумана. Магниты, Самсунг. Действительно?

Партнерское предложение

Самсунг Галакси С22 Ультра

Мы познакомились со смарт-ручкой Samsung в 2011 году, когда был выпущен первый Galaxy Note. С тех пор S Pen многому научился. Прежде чем мы узнаем, что есть в S Pen 2022 года, вы можете сначала посмотреть наше практическое видео о Galaxy S22 Ultra:

Вы могли видеть это в видео: Стилус вернулся на свое место. Galaxy S21 Ultra уже был совместим со стилусом Samsung, но в нем не было места для аксессуара, не говоря уже о необходимости покупать его отдельно. Таким образом, на этот раз Samsung продвигает S Pen: теперь он превратился из простого аксессуара в постоянный компонент Galaxy S22 Ultra!

Преимущества очевидны: вы не так легко потеряете S Pen, вам не нужно покупать специальный чехол, и он заряжается прямо в слоте смартфона.

Поддержка Bluetooth, вот и все!

У меня до сих пор в ушах звенит разглагольствование Антуана, когда он жаловался на бардак с S Pen в прошлом году. S Pen нужно было покупать отдельно, его нельзя было разместить в устройстве, и он был функционально ограничен. Это было действительно плохое начало для первого S Pen для линейки Galaxy S.

Стилус, поставляемый с Galaxy S22 Ultra, функционально полностью соответствует тому, что было возможно с S Pen в Galaxy Note 20 Ultra. Это означает, что новая модель Ultra обладает функциональностью Bluetooth S Pen, которой не было в S21 Ultra. Таким образом, поклонники Galaxy Note могут делать заметки, переводить текст и делать многое другое с помощью миниатюрного инструмента. Вот обзор наиболее важных функций, которые вы могли использовать на протяжении нескольких поколений S-Pen:

  • Создать заметку: создает заметки во всплывающем окне без доступа к «Samsung Notes» или другому приложению для заметок.
  • Интеллектуальный выбор: выбирает область с помощью S Pen и выполняет такие действия, как обмен или сохранение.
  • Примечание к снимку экрана. Делайте снимки экрана и комментируйте их примечаниями или рисунками.
  • Live Message: создавайте и отправляйте свои собственные сообщения с фоном по вашему выбору. Вы можете записывать то, что пишете или рисуете, и сохранять в формате GIF.
  • Перевод: поднесите перо S Pen к слову или фрагменту текста, чтобы перевести то, что вы написали.
  • Bixby Vision: использует функции Bixby Vision для поиска похожих изображений, мест или информации, а также для распознавания и перевода текста.
  • Увеличение: удерживайте перо S Pen над областью экрана, чтобы увеличить его.

Вот еще одна функция, которой Samsung может очень гордиться: вы можете конвертировать рукописные заметки в текст с помощью Samsung Notes, которыми затем можно поделиться напрямую. Благодаря поддержке BLE вы также можете управлять своим Galaxy S22 Ultra с помощью жестов. Например, вы можете запустить приложение камеры через «Air Action» и нажать кнопку спуска затвора, не касаясь экрана смартфона. Вы можете прокручивать приложения, увеличивать изображения, вызывать функцию «Умный выбор» или увеличивать громкость в музыкальном проигрывателе.

1 14 Galaxy S22 Ultra Back1 Фантомно-белый дизайн HI

Это то, чего ждали поклонники Note: S Pen подходит для S22 Ultra! / © Самсунг

Что нового в S Pen для Galaxy S22 Ultra?

Честно говоря, ничего особо нового в плане функционала нет. По сути, смартфон унаследовал уже известные приемы S Pen. Однако это абсолютно нормально, потому что, как уже упоминалось, это значительное улучшение по сравнению с версией S21 Ultra. В настоящее время Samsung очень гордится тем, что задержка снова значительно сократилась! По сравнению с Note 20 задержка сократилась еще на 70 процентов — до менее чем трех миллисекунд.

Задержка предшественника в девять миллисекунд уже была настолько низкой, что запись казалась вполне естественной. По словам Samsung, писать на дисплее Galaxy S22 Ultra теперь действительно так, как если бы вы использовали ручку и лист бумаги. Мы, конечно же, сообщим о том, насколько естественно это ощущается на самом деле, в нашем следующем обзоре.

Еще один момент, который важно было узнать от Samsung на мероприятии Galaxy Unpacked: экологичность! Южнокорейская компания использует переработанный морской пластик в некоторых своих компонентах. По соображениям качества этот материал можно использовать только в очень ограниченном объеме, но Samsung использует этот материал для регулятора громкости и кнопки питания, а также, например, для лотка для SIM-карты. Samsung также использует переработанный морской пластик для внутренней части держателя S Pen.

В целом, S Pen не был полностью переработан или значительно улучшен. Но теперь он может делать все, на что способен на смартфоне. Это хорошо, Самсунг. На самом деле, вы могли подумать об этом еще в прошлом году. Дайте нам знать в комментариях, что вы думаете о S Pen в целом и его использовании в S22 Ultra в частности.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *